Anschrift

Rudolf-Diesel-Str. 11
29664 Walsrode

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:30 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (5161) 987798
Fax: +49 (5161) 9877-77
E-Mail: hoyer@hoyer.ps
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Gerd Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 987798
E-Mail gerd.hoyer@hoyer.ps
Heiko Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 9822-0
E-Mail heiko.hoyer@hoyer.ps
Birgit Söder
Vetriebsassistentin
Telefon: 05161 987796
E-Mail: birgit.soeder@hoyer.ps
Maicel Grunau
Betriebsleiter
Telefon: 05161 987798
E-Mail: Maicel.Grunau@
hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Andreas Imbach
Spartenleiter Neue Automobile
Telefon: 05161 987766
E-Mail: Andreas.Imbach@
hoyer.ps
Maicel Grunau
Vertriebsleiter
Telefon: 05161 987798
E-Mail: Maicel.Grunau@
hoyer.ps
Detlef Behrmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05161 987746
E-Mail: Detlef.Behrmann@
hoyer.ps
Michael Beyer
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist Businesskunden
Telefon: 05161 987788
E-Mail: Michael.Beyer@hoyer.ps
Reiner Senhen
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist BMW i
Telefon: 05161 987755
E-Mail: Reiner.Senhen@hoyer.ps
Jan Quensell
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05161 987789
E-Mail: jan.quensell@hoyer.ps
Florian Baumann
Versicherungskaufmann
Telefon: 05161 910851
E-Mail: Florian.Baumann@ergo.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Jörg Intemann
Serviceleiter
Telefon: 05161 987740
E-Mail: Joerg.Intemann
@hoyer.ps
Normen Elsner
Leiter Aftersales
Telefon:  05021 8888-72
E-Mail: normen.elsner
@hoyer.ps
Patrick Witsch
Service Berater
Telefon: 05161 987741
E-Mail: Patrick.Witsch
@hoyer.ps
Silke Dorka
Serviceassistentin & Gewährleistungsreferentin
Telefon: 05161 987742
E-Mail: silke.dorka@hoyer.ps
Fabian Becker
Serviceassistent
Telefon: 05161 987747
E-Mail: fabian.becker
@hoyer.ps
Jessica Kujat
Telefonzentrale & Empfang
Telefon: 05161 987798
E-Mail:  jessica.kujat@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Peter Dageförde
Teiledienstleiter
Telefon: 05161 987736
E-Mail: Peter.Dagefoerde@
hoyer.ps
Tim Gschwendtner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05161 987735
E-Mail: Tim.Gschwendtner
@hoyer.ps
Harald Kolodzey
Werkstattleiter
Telefon: 05161 987741
E-Mail: Harald.Kolodzey@
hoyer.ps
Meik Niemann
Kfz-Machatroniker
Kevin Lindwedel
Kfz-Mechatroniker & Hochvolttechniker
Daniel Stumpf
Kfz-Mechatroniker
Vincent Tolksdorf
Kfz-Mechatroniker
Tristan Hinrichs
Kfz-Mechatroniker
René Liebich
Kfz-Mechatroniker
Ferat Pllavci
Fahrzeugaufbereitung
Kenny Michael Koglin
Auszubildender zum Automobilkaufmann
Tel.: 05161 9877-98
E-Mail: kenny.koglin@hoyer.ps
Amanjot Patwalia
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Felix Aurelio
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Jafar Jafar
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Moutasem Khateep
Auszubildender zum Kfz-Mechaniker
Jordan Degener
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Wladimir Gerasko
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker