Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Autohaus Gerd Hoyer GmbH - Walsrode

Anschrift

Rudolf-Diesel-Str. 11
29664 Walsrode

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:30 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (5161) 987798
Fax: +49 (5161) 9877-77
E-Mail: hoyer@hoyer.ps
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Gerd Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 987798
E-Mail gerd.hoyer@hoyer.ps
Heiko Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 9822-0
E-Mail heiko.hoyer@hoyer.ps
Birgit Söder
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 05161 987796
E-Mail: birgit.soeder@hoyer.ps
Andreas Imbach
Betriebsleiter
Telefon: 05161 987766
E-Mail: Andreas.Imbach@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Detlef Behrmann
Verkaufsberater
Telefon: 05161 987746
E-Mail: Detlef.Behrmann@
hoyer.ps
Michael Beyer
Verkaufsberater
Telefon: 05161 987788
E-Mail: Michael.Beyer@hoyer.ps
Reiner Senhen
Verkaufsberater
Telefon: 05161 987755
E-Mail: Reiner.Senhen@hoyer.ps
Jan Quensell
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05161 987789
E-Mail: jan.quensell@hoyer.ps
Florian Baumann
Versicherungskaufmann
Telefon: 05161 910851
E-Mail: Florian.Baumann@ergo.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Jörg Intemann
Serviceleiter
Telefon: 05161 987740
E-Mail: Joerg.Intemann@hoyer.ps
Normen Elsner
Leiter Aftersales
Telefon:  05021 8888-72
E-Mail: normen.elsner@hoyer.ps
Harald Kolodzey
Service Berater
Telefon: 05161 987741
E-Mail: Harald.Kolodzey@
hoyer.ps
Alena Lütjens
Service Assistentin
Telefon: 05161 987747
E-Mail: Alena.Luetjens@hoyer.ps
Viktoria Trallst
Service Assistentin
Telefon: 05161 987742
E-Mail: viktoria.trallst@hoyer.ps
Jessika Trömer
Telefonzentrale & Empfang
Telefon: 05161 987798
E-Mail:  jessika.troemer@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Peter Dageförde
Teiledienstleiter
Telefon: 05161 987736
E-Mail: Peter.Dagefoerde@
hoyer.ps
Thomas Bösewill
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05161 987735
E-Mail:

thomas.boesewill@hoyer.ps

Markus Rostek
Werkstattleiter
Telefon: 05161-9877-37
E-Mail: markus.rostek@hoyer.ps
Meik Niemann
KFZ-Mechaniker
Ulrich-Ernst Busse
Kommunikationselektroniker
Viktor Heinz
Fahrzeugaufbereitung
Fabian Becker
Auszubildender
zum Groß- und Außen-
handelskaufmann
Tel.: 05161 9877-98,
E-Mail fabian.becker@hoyer.ps
Vanessa Hamp
Auszubildende zur Automobilkauffrau
Tel.: 05161 9877-52
E-Mail: Vanessa.hamp@hoyer.ps
Dennis Wild
Auszubildender zum Automobil-
kaufmann
Tel.: 05161 9877-98
E-Mail: dennis.wild@hoyer.ps
Tim Gschwendtner
Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
Tristan Hinrichs
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Heiner Schubert
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Amanjot Patwalia
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Miká Langguth
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Philipp Spodzieja
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Felix Aurelio
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Jafar Jafar
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker