BMW Gerd Hoyer GmbH - Soltau

Anschrift

Vor dem Weiherbusch 1
29614 Soltau

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (5191) 984498
Fax: +49 (5191) 9844-44
E-Mail: hoyer-so@hoyer.ps
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Gerd Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 987798
E-Mail hoyer@hoyer.ps
Karsten Brockmann
Betriebsleiter
Telefon: 05191 9844-50
E-Mail: Karsten.Brockmann@
hoyer.ps
Karsten Brockmann
Betriebsleiter
Telefon: 05191 9844-50
E-Mail: Karsten.Brockmann@
hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kai Kröger
Verkaufsberater
Telefon: 05191 9844-60
E-Mail: Kai.Kroeger@hoyer.ps
Andreas Dankert
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05191 9844-41
E-Mail: Andreas.Dankert@
hoyer.ps
Svenja Dittmer
Mini Brand Managerin
Telefon: 05191 9844-40
E-Mail: Svenja.Dittmer@hoyer.ps
Florian Baumann
Versicherungskaufmann
Telefon: 05191 9108-52
E-Mail: Florian.Baumann@ergo.de
Nicole Rosebrock
Verkaufs Assistentin
Telefon: 05191 9844-90
E-Mail: Nicole.Rosebrock@
hoyer.ps
Semjon Schomaker
Verkaufsberater
Telefon: 05191 9844-20
E-Mail: semjon.schomaker@
hoyer.ps
Niklas Schulte
Verkaufsberater
Telefon: 05191 9844-22
E-Mail: niklas.schulte@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Carsten Gallert
Leiter Aftersales
Telefon: 05021 8888-20
E-Mail: Carsten.Gallert@
hoyer.ps
Alexander Frahm
Serviceleiter
Telefon: 05191 9844-70
E-Mail: alexander.frahm@
hoyer.ps
Vinzent Vielguth
Serviceberater
Telefon: 05191 9844-77
E-Mail: vinzent.vielguth@
hoyer.ps
Katica Klepic
Service Assistentin
Telefon: 05191 9844-33
E-Mail: Katica.Klepic@hoyer.ps
Corinna Grzonka
Service Assistentin
Telefon: 05191 9844-30
E-Mail: hoyer-so@hoyer.ps
Milena Wikarek
Service Assistentin
Telefon: 05191 9844-98
E-Mail: milena.wikarek@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Christian Lüdtke
Teilevertriebsleiter
Telefon: 05191 9844-34
E-Mail: Christian.Luedtke@
hoyer.ps
Kristian Heins
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: 05191 9844-35
E-Mail: Kristian.Heins@hoyer.ps
Tobias Siemsglüß
Werkstattleiter
Telefon: 05191 9844-36
E-Mail: tobias.siemsgluess@
hoyer.ps
Oliver Helms
Kommunikationselektroniker
Sergej Happel
KFZ-Mechaniker
Nils Kösling
KFZ-Mechatroniker
Chris Link
KFZ-Mechatroniker
Max Mandler
KFZ-Mechatroniker
Thomas Chromik
Fahrzeugaufbereitung
Antonia Oetjens
Auszubildende zur Groß- und Außenhandelskauffrau
Max Glinski
Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
Alexander Rix
Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
Vincent Tolksdorf
Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
Jan Schlösser
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Jonathan Schill
Auszubildender zum Groß- und Außenhandelskaufmann
Deniz-Kerim Erkul
Auszubildender zum Automobilkaufmann
Tel.:  05191 9844-98
E-Mail deniz-kerim.erkul@hoyer.ps
Timo Wingert
Auszubildender zum Groß- und Außenhandelskaufmann
Tel.: 05191 9844-98
E-Mail: timo.wingert@hoyer.ps
Renke Stoffert
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Manfred Hein
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker