Anschrift

Kräher Weg 33
31582 Nienburg

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon:   +49 (5021) 888888
Fax: +49 (5021) 8888-44
E-Mail: hoyer-ni@hoyer.ps
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team.

Gerd Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 987798
E-Mail gerd.hoyer@hoyer.ps
Heiko Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 9822-0
E-Mail heiko.hoyer@hoyer.ps
Björn Baldus
Betriebsleiter
Telefon: 05021 8888-80
E-Mail: Bjoern.Baldus@
hoyer.ps

Öffnungezeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Maicel Grunau
Vertriebsleiter
Telefon: 05161 987798
E-Mail: Maicel.Grunau@
hoyer.ps
Karl Heinz Strecker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05021 8888-66
E-Mail: karl-heinz.strecker@
hoyer.ps
Frank Scheibe
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist BMW i
Telefon: 05021 8888-24
E-Mail: frank.scheibe@hoyer.ps
Viktor Klett
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist Businesskunden
Telefon: 05021 8888-33
E-Mail: viktor.klett@hoyer.ps
Florian Baumann
Versicherungs-kaufmann
Telefon: 05161 9108-51
E-Mail: florian.baumann@ergo.de
Sven Schleusener
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05021 8888-55
E-Mail: sven.schleusener@hoyer.ps
Valentina Fuchs
Vertriebsassistentin
Telefon: 05121 8888-81
E-Mail: valentina.fuchs@
hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Normen Elsner
Leiter Aftersales
Telefon:  05021 8888-72
E-Mail: normen.elsner@hoyer.ps
Karolina Freitmeier
Leiterin Teilevertrieb
Telefon: 05021 8888-36
E-Mail: karolina.freitmeier@
hoyer.ps
Annegret Frese
Service Assistentin
Telefon: 05021 8888-88
E-Mail: hoyer-ni@hoyer.ps
Philipp Lampe
Serviceberater
Telefon: 05021 8888-78
E-Mail: philipp.lampe@hoyer.ps
Janina Semke
Service Assistentin
Telefon: 05021 8888-88
E-Mail: janina.semke@hoyer.ps
Friederike Schlothbohm
Gewährleistungs-
referentin
Telefon: 05021 8888-40
E-Mail: friederike.schlothbohm@
hoyer.ps
Stefan Neumann
Werkstattleiter
Telefon: 05021 8888-77
E-Mail: stefan.neumann@
hoyer.ps
Vitali Kneib
Stellvertretender Werkstattleiter
Telefon: 05021 8888-75
E-Mail: vitali.kneib@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
André Knust
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05021 8888-35
E-Mail: hoyer-ni@hoyer.ps
Stefan Neumann
Werkstattleiter
Telefon: 05021 8888-77
E-Mail: stefan.neumann@
hoyer.ps
Vitali Kneib
Stellvertretender Werkstattleiter
Telefon: 05021 8888-75
E-Mail: vitali.kneib@hoyer.ps
Dieter Heim
Kfz-Mechatroniker
Jana Miklo
Kfz-Mechatronikerin
Kim-Daniel Gerke
Kfz-Mechatroniker
Ulrich-Ernst Busse
Kommunikationselektroniker
Thorsten Stümer
Fahrzeug-
aufbereitung
Liesa Koch
Auszubildende zur
Groß- und Außenhandels-
kauffrau
Telefon: 05021 8888-88
E-Mail: liesa.koch@hoyer.ps
Jan Bultmann
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Amandus Stolle
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Mustafa Qarzada
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Jan-Luca Degner
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker